<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<feed xmlns="http://www.w3.org/2005/Atom">
    <title>【URESICA】ウレシカ：海外の本・絵本</title>
    <link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.uresica.com/book/" />
    <link rel="self" type="application/atom+xml" href="http://www.uresica.com/book/atom.xml" />
    <id>tag:www.uresica.com,2008-01-22:/book//5</id>
    <updated>2008-02-28T15:34:25Z</updated>
    <subtitle>海外の本・絵本</subtitle>
    <generator uri="http://www.sixapart.com/movabletype/">Movable Type Publishing Platform 4.0</generator>

<entry>
    <title>ZAZRACNA HODINKA</title>
    <link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.uresica.com/book/01/bkcze138.html" />
    <id>tag:www.uresica.com,2008:/book//5.477</id>

    <published>2008-02-28T15:33:25Z</published>
    <updated>2008-02-28T15:34:25Z</updated>

    <summary>bkcze138</summary>
    <author>
        <name>uresica</name>
        
    </author>
    
        <category term="01チェコ" scheme="http://www.sixapart.com/ns/types#category" />
    
    
    <content type="html" xml:lang="ja" xml:base="http://www.uresica.com/book/">
        <![CDATA[<table><tr><td width="150"><img src="/book/photos/bkcze138_s.jpg"></td><td width="360">商品番号：BKCZE138<br>
商品名　：ZAZRACNA HODINKA

文：Marie Majerova　絵：Josef Lada（ヨゼフ・ラダ）

サイズ：17 x 24.5 cm 厚み1.2cm／104p／ハードカバー／チェコ語
ALBATROS 1973年発行／古本

販売価格：3,360円（本体価格：3,200円）
<a href="javascript:openwin('https://www.bikke.jp/uresica/order/form.html')"><img src="/img/btn_order.gif"></a></td></tr></table>]]>
        <![CDATA[イラストはヨゼフ・ラダ。ネコと星空、手描き文字のデザインがステキ。飾っておきたい表紙です。
カラーイラスト4点。本体のクロス貼りの表紙と扉絵にも同じクロネコがいます。
ダストカバーに破れとヤケ汚れあり。本体はコンディション良好です。

<img src="/book/photos/bkcze138_l.jpg">]]>
    </content>
</entry>

<entry>
    <title>VZPOMINKY Z DETSTVI</title>
    <link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.uresica.com/book/01/bkcze137.html" />
    <id>tag:www.uresica.com,2008:/book//5.476</id>

    <published>2008-02-28T15:32:37Z</published>
    <updated>2008-02-28T15:33:13Z</updated>

    <summary>bkcze137</summary>
    <author>
        <name>uresica</name>
        
    </author>
    
        <category term="01チェコ" scheme="http://www.sixapart.com/ns/types#category" />
    
    
    <content type="html" xml:lang="ja" xml:base="http://www.uresica.com/book/">
        <![CDATA[<table><tr><td width="150"><img src="/book/photos/bkcze137_s.jpg"></td><td width="360">商品番号：BKCZE137<br>
商品名　：VZPOMINKY Z DETSTVI

文・絵：Josef Lada（ヨゼフ・ラダ）

サイズ：17 x 24.5 cm 厚み1.2cm／98p／ハードカバー／チェコ語
ALBATROS 1977年発行／古本

販売価格：4,410円（本体価格：4,200円）
<a href="javascript:openwin('https://www.bikke.jp/uresica/order/form.html')"><img src="/img/btn_order.gif"></a></td></tr></table>]]>
        <![CDATA[ヨゼフ・ラダがチェコの牧歌的な風景、人々の四季の暮らしを描いています。
しっとりと発色の良い印刷のカラーイラスト9p、モノクロカット多数。
ダストカバー背上部に破れあり。本体はコンディション良好です。

<img src="/book/photos/bkcze137_l.jpg">]]>
    </content>
</entry>

<entry>
    <title>BUBACI A HASTRMANI</title>
    <link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.uresica.com/book/01/bkcze136.html" />
    <id>tag:www.uresica.com,2008:/book//5.475</id>

    <published>2008-02-28T15:31:57Z</published>
    <updated>2008-02-28T15:32:29Z</updated>

    <summary>bkcze136</summary>
    <author>
        <name>uresica</name>
        
    </author>
    
        <category term="01チェコ" scheme="http://www.sixapart.com/ns/types#category" />
    
    
    <content type="html" xml:lang="ja" xml:base="http://www.uresica.com/book/">
        <![CDATA[<table><tr><td width="150"><img src="/book/photos/bkcze136_s.jpg"></td><td width="360">商品番号：BKCZE136<br>
商品名　：BUBACI A HASTRMANI

文・絵：Josef Lada（ヨゼフ・ラダ）

サイズ：17 x 24.5 cm 厚み1.5cm／132p／ハードカバー／チェコ語
ALBATROS 1976年発行／古本

販売価格：4,200円（本体価格：4,000円）
<a href="javascript:openwin('https://www.bikke.jp/uresica/order/form.html')"><img src="/img/btn_order.gif"></a></td></tr></table>]]>
        <![CDATA[ヨゼフ・ラダはチェコで初めてお話と絵どちらも書いた絵本作家です。
こちらチェコではおなじみの水の精が登場するお話。
しっとりと発色の良い印刷のカラーイラスト9p、モノクロカット多数。
ダストカバーに破れテープ補修あり。本体はコンディション良好です。

<img src="/book/photos/bkcze136_l.jpg">]]>
    </content>
</entry>

<entry>
    <title>ZLATY COP</title>
    <link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.uresica.com/book/01/bkcze135.html" />
    <id>tag:www.uresica.com,2008:/book//5.474</id>

    <published>2008-02-28T15:31:03Z</published>
    <updated>2008-02-28T15:31:44Z</updated>

    <summary>bkcze135</summary>
    <author>
        <name>uresica</name>
        
    </author>
    
        <category term="01チェコ" scheme="http://www.sixapart.com/ns/types#category" />
    
    
    <content type="html" xml:lang="ja" xml:base="http://www.uresica.com/book/">
        <![CDATA[<table><tr><td width="150"><img src="/book/photos/bkcze135_s.jpg"></td><td width="360">商品番号：BKCZE135<br>
商品名　：ZLATY COP

文：Oldrich Sirovatka　絵：Vaclav Sivko（ヴァーツラフ・シヴコ）

サイズ：17 x 24.5 cm 厚み1.8cm／154p／ハードカバー／チェコ語
ALBATROS 1972年発行／古本

販売価格：2,940円（本体価格：2,800円）
<a href="javascript:openwin('https://www.bikke.jp/uresica/order/form.html')"><img src="/img/btn_order.gif"></a></td></tr></table>]]>
        <![CDATA[ヴァーツラフ・シヴコがイラストを担当。おいでおいでしているクマが笑えます。
動物の他に悪魔なども登場します。見開き2pに渡るカラーイラスト8点、モノクロイラスト16点。
ダストカバーなし、表紙クロスにシミあり。中ページはコンディション良好です。

<img src="/book/photos/bkcze135_l.jpg">]]>
    </content>
</entry>

<entry>
    <title>OBR NA SOSOLE</title>
    <link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.uresica.com/book/01/bkcze134.html" />
    <id>tag:www.uresica.com,2008:/book//5.473</id>

    <published>2008-02-28T15:30:15Z</published>
    <updated>2008-07-19T02:17:25Z</updated>

    <summary>bkcze134</summary>
    <author>
        <name>uresica</name>
        
    </author>
    
        <category term="01チェコ" scheme="http://www.sixapart.com/ns/types#category" />
    
    
    <content type="html" xml:lang="ja" xml:base="http://www.uresica.com/book/">
        <![CDATA[<table><tr><td width="150"><img src="/book/photos/bkcze134_s.jpg"></td><td width="360">商品番号：BKCZE134<br>
商品名　：OBR NA SOSOLE

文：Anezka Sulova　絵：Alois Mikulka（アロイス・ミクルカ）

サイズ：17 x 24.5 cm 厚み1.8cm／160p／ハードカバー／チェコ語
KNVO 1964年発行／古本
<!--販売価格：2,940円（本体価格：2,800円）-->
<img src="/img/btn_sold.gif"></td></tr></table>]]>
        <![CDATA[表紙のヒゲ！鼻毛？アロイス・ミクルカの絵は大胆でぶっとんでる面白さがあります。
朱色と黄土色×黒の2色刷りで、小さなイラストもいちいちユニーク！
ページ全面のイラスト10点の他、2pに1点くらいの割合で多数のカットがあります。
写真左下は見返しの模様。ダストカバーなし。ページに経年のヤケがあります。

<img src="/book/photos/bkcze134_l.jpg">]]>
    </content>
</entry>

<entry>
    <title>Tri stromy</title>
    <link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.uresica.com/book/01/bkcze133.html" />
    <id>tag:www.uresica.com,2008:/book//5.472</id>

    <published>2008-02-28T15:29:18Z</published>
    <updated>2008-02-28T15:29:58Z</updated>

    <summary>bkcze133</summary>
    <author>
        <name>uresica</name>
        
    </author>
    
        <category term="01チェコ" scheme="http://www.sixapart.com/ns/types#category" />
    
    
    <content type="html" xml:lang="ja" xml:base="http://www.uresica.com/book/">
        <![CDATA[<table><tr><td width="150"><img src="/book/photos/bkcze133_s.jpg"></td><td width="360">商品番号：BKCZE133<br>
商品名　：Tri stromy

文：Marie Kandlova
絵：Helena Zmatlikova（ヘレナ・ズマトリーコバー）

サイズ：20 x 26.5 cm 厚み2cm／154p／ハードカバー／チェコ語
ALBATROS 1975年発行／古本

販売価格：3,360円（本体価格：3,200円）
<a href="javascript:openwin('https://www.bikke.jp/uresica/order/form.html')"><img src="/img/btn_order.gif"></a></td></tr></table>]]>
        <![CDATA[くっきりした線とパッチリ目が特徴のヘレナ・ズマトリーコバーのイラストです。
お話の３つの括りにある見開き扉絵の他、ページ全面のイラストが22点あり。
表紙は白いクロス貼りでかわいい太陽の絵がプリントとされています。
ダストカバーに破れ汚れあり。本体はコンディション良好。

<img src="/book/photos/bkcze133_l.jpg">]]>
    </content>
</entry>

<entry>
    <title>MISOVO TAJEMSTVI</title>
    <link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.uresica.com/book/01/bkcze132.html" />
    <id>tag:www.uresica.com,2008:/book//5.471</id>

    <published>2008-02-28T15:27:00Z</published>
    <updated>2008-02-28T15:28:57Z</updated>

    <summary>bkcze132</summary>
    <author>
        <name>uresica</name>
        
    </author>
    
        <category term="01チェコ" scheme="http://www.sixapart.com/ns/types#category" />
    
    
    <content type="html" xml:lang="ja" xml:base="http://www.uresica.com/book/">
        <![CDATA[<table><tr><td width="150"><img src="/book/photos/bkcze132_s.jpg"></td><td width="360">商品番号：BKCZE132<br>
商品名　：MISOVO TAJEMSTVI

文：Eduard Petiska
絵：Helena Zmatlikova（ヘレナ・ズマトリーコバー）

サイズ：16.5 x 20 cm 厚み1.2cm／96p／ハードカバー／チェコ語
ALBATROS 1984年発行／古本

販売価格：2,730円（本体価格：2,600円）
<a href="javascript:openwin('https://www.bikke.jp/uresica/order/form.html')"><img src="/img/btn_order.gif"></a></td></tr></table>]]>
        <![CDATA[ヘレナ・ズマトリーコバーが描く青い目の男の子が主人公のお話。
マフラーを頭の上で巻いている絵がかわいい！（何してるんだろ？）
3〜4ページに1点くらいの割合でイラストカットがあります。
表紙に若干の汚れと製本イタミが少しありますが、本文ページはきれいです。

<img src="/book/photos/bkcze132_l.jpg">]]>
    </content>
</entry>

<entry>
    <title>O srdnatem strelci Andrejovi</title>
    <link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.uresica.com/book/01/bkcze131.html" />
    <id>tag:www.uresica.com,2008:/book//5.470</id>

    <published>2008-02-28T15:26:08Z</published>
    <updated>2008-02-28T15:26:49Z</updated>

    <summary>bkcze131</summary>
    <author>
        <name>uresica</name>
        
    </author>
    
        <category term="01チェコ" scheme="http://www.sixapart.com/ns/types#category" />
    
    
    <content type="html" xml:lang="ja" xml:base="http://www.uresica.com/book/">
        <![CDATA[<table><tr><td width="150"><img src="/book/photos/bkcze131_s.jpg"></td><td width="360">商品番号：BKCZE131<br>
商品名　：O srdnatem strelci Andrejovi

文：Lidove Nakladatelstvi
絵：Adolf Born（アドルフ・ボルン）

サイズ：20 x 26 cm 厚み2cm／256p／ハードカバー／チェコ語
ZVONKY 1989年発行／古本

販売価格：3,360円（本体価格：3,200円）
<a href="javascript:openwin('https://www.bikke.jp/uresica/order/form.html')"><img src="/img/btn_order.gif"></a></td></tr></table>]]>
        <![CDATA[深い色合いとユーモラスな表現、アドルフ・ボルンのイラストで独特の世界が広がります。
ページ全面のイラスト16点の他に挿絵も多数あり。見返しの地図イラストも楽しめます。
表紙に僅かなキズがある程度でコンディションは良好。

<img src="/book/photos/bkcze131_l.jpg">]]>
    </content>
</entry>

<entry>
    <title>Zabakova Dobrodruzstvi</title>
    <link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.uresica.com/book/01/bkcze130.html" />
    <id>tag:www.uresica.com,2008:/book//5.469</id>

    <published>2008-02-28T15:25:10Z</published>
    <updated>2008-02-28T15:26:02Z</updated>

    <summary>bkcze130</summary>
    <author>
        <name>uresica</name>
        
    </author>
    
        <category term="01チェコ" scheme="http://www.sixapart.com/ns/types#category" />
    
    
    <content type="html" xml:lang="ja" xml:base="http://www.uresica.com/book/">
        <![CDATA[<table><tr><td width="150"><img src="/book/photos/bkcze130_s.jpg"></td><td width="360">商品番号：BKCZE130<br>
商品名　：Zabakova Dobrodruzstvi

文：Kenneth Grahame（ケネス・グレアム）
絵：Josef Capek（ヨゼフ・チャペック）

サイズ：20.5 x 19 cm 厚み2.2cm／230p／ハードカバー／チェコ語
ALBATROS 1981年発行／古本

販売価格：3,360円（本体価格：3,200円）
<a href="javascript:openwin('https://www.bikke.jp/uresica/order/form.html')"><img src="/img/btn_order.gif"></a></td></tr></table>]]>
        <![CDATA[イギリスの作家ケネス・グレアムの「たのしい川辺」にチェコのヨゼフ・チャペックが挿絵をつけた本です。
ネズミとカエルなど動物たちのイラスト16点（うち8点が色鉛筆で着色したようなカラーイラスト）。
ページ最後の方に製本のイタミと表紙にヤケあり。

<img src="/book/photos/bkcze130_l.jpg">]]>
    </content>
</entry>

<entry>
    <title>FRANGOUZSKE POHADKY</title>
    <link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.uresica.com/book/01/bkcze129.html" />
    <id>tag:www.uresica.com,2008:/book//5.468</id>

    <published>2008-02-28T15:22:15Z</published>
    <updated>2008-03-09T23:34:23Z</updated>

    <summary>bkcze129</summary>
    <author>
        <name>uresica</name>
        
    </author>
    
        <category term="01チェコ" scheme="http://www.sixapart.com/ns/types#category" />
    
    
    <content type="html" xml:lang="ja" xml:base="http://www.uresica.com/book/">
        <![CDATA[<table><tr><td width="150"><img src="/book/photos/bkcze129_s.jpg"></td><td width="360">商品番号：BKCZE129<br>
商品名　：FRANGOUZSKE POHADKY

文：Vaclav Cibula
絵：Vlasta Barankova（ヴラスタ・バラーンコヴァー）

サイズ：21 × 30 cm 厚み2.5cm／重さ：約1.1kg／256p
ハードカバー／チェコ語／ALBATROS 1991年発行／古本
<!--販売価格：4,200円（本体価格：4,000円）-->
<img src="/img/btn_sold.gif"></td></tr></table>]]>
        <![CDATA[現在チェコで活躍中のヴラスタ・バラーンコヴァーの深みのある幻想世界を堪能できます。
大判の本には、ページ一面のイラスト40点の他、イラスト・カットが多数織り込まれています。
水濡れで背上部にシミと一部紙に少したわみがあるページがあります。

<img src="/book/photos/bkcze129_l.jpg">]]>
    </content>
</entry>

<entry>
    <title>Plastusiowy Pamietnik</title>
    <link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.uresica.com/book/04/bkpol012.html" />
    <id>tag:www.uresica.com,2008:/book//5.433</id>

    <published>2008-02-13T06:19:17Z</published>
    <updated>2008-02-13T06:21:10Z</updated>

    <summary>bkpol012</summary>
    <author>
        <name>uresica</name>
        
    </author>
    
        <category term="04ポーランド" scheme="http://www.sixapart.com/ns/types#category" />
    
    
    <content type="html" xml:lang="ja" xml:base="http://www.uresica.com/book/">
        <![CDATA[<table><tr><td width="150"><img src="/book/photos/bkpol012_s.jpg"></td><td width="360">商品番号：BKPOL012<br>
商品名：　Plastusiowy Pamietnik

文：Maria Kownacka
絵：Zbigniew Rychlicki（ズビグニェフ・リフリツキ）
サイズ：19.5 x 25cm 厚み1.5cm／152p／ハードカバー／ポーランド語
Nasza Ksiegarnia Warszawa 1974年発行／古本

販売価格：4,410円（本体価格：4,200円）
<a href="javascript:openwin('https://www.bikke.jp/uresica/order/form.html')"><img src="/img/btn_order.gif"></a></td></tr></table>]]>
        <![CDATA[この本「プラストゥシュの日記」はアニメーションにもなっていました。[<a href="http://www.youtube.com/watch?v=4_SRaIOpv9s" target="new">TouTube</a>]
ポーランドでは有名なキャラクターなのでしょうね。扉の写真は人形を手にした作者のMaria Kownackaさん。
2ページに1点くらいの割合で大小のイラスト・カットがあります。
表紙全体に経年のヤケ・汚れがありますが、中ページはきれいです。

<img src="/book/photos/bkpol012_l.jpg">]]>
    </content>
</entry>

<entry>
    <title>WIECZORYNKI</title>
    <link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.uresica.com/book/04/bkpol011.html" />
    <id>tag:www.uresica.com,2008:/book//5.432</id>

    <published>2008-02-13T06:18:19Z</published>
    <updated>2008-02-13T06:26:55Z</updated>

    <summary>bkpol011</summary>
    <author>
        <name>uresica</name>
        
    </author>
    
        <category term="04ポーランド" scheme="http://www.sixapart.com/ns/types#category" />
    
    
    <content type="html" xml:lang="ja" xml:base="http://www.uresica.com/book/">
        <![CDATA[<table><tr><td width="150"><img src="/book/photos/bkpol011_s.jpg"></td><td width="360">商品番号：BKPOL011<br>
商品名：　WIECZORYNKI

文：Anna Onichimowska
絵：Malgorzata Bienkowska（マウゴジャータ・ビエンコフスカ）
サイズ：21.5 x 19.5cm　厚み1cm／64p／ハードカバー／ポーランド語
2006年発行／新本

販売価格：2,730円（本体価格：2,600円）
<a href="javascript:openwin('https://www.bikke.jp/uresica/order/form.html')"><img src="/img/btn_order.gif"></a></td></tr></table>]]>
        <![CDATA[タイトルは「おやすみ前のおとぎ話」という意味。
切り紙と絵の具やクレヨンなどを重ねたイラストがユニークです。
ほとんどの見開きに大小のイラスト・カットが織り込まれています。

<img src="/book/photos/bkpol011_l.jpg">]]>
    </content>
</entry>

<entry>
    <title>LOKOMOTYWA</title>
    <link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.uresica.com/book/04/bkpol010.html" />
    <id>tag:www.uresica.com,2008:/book//5.431</id>

    <published>2008-02-13T06:17:14Z</published>
    <updated>2008-02-13T06:25:33Z</updated>

    <summary>bkpol010</summary>
    <author>
        <name>uresica</name>
        
    </author>
    
        <category term="04ポーランド" scheme="http://www.sixapart.com/ns/types#category" />
    
    
    <content type="html" xml:lang="ja" xml:base="http://www.uresica.com/book/">
        <![CDATA[<table><tr><td width="150"><img src="/book/photos/bkpol010_s.jpg"></td><td width="360">商品番号：BKPOL010<br>
商品名：　LOKOMOTYWA

文：Julian Tuwim
絵：Jan Marcin Szancer（ヤン・マルチン・シャンツェル）
サイズ：27.5 x 20 cm　厚み1cm／48p／ハードカバー／ポーランド語
出版年記載なし／2006年・新本

販売価格：2,730円（本体価格：2,600円）
<a href="javascript:openwin('https://www.bikke.jp/uresica/order/form.html')"><img src="/img/btn_order.gif"></a></td></tr></table>]]>
        <![CDATA[表題「機関車」や「大きなかぶ」など、Julian Tuwimの詩にシャンツェルが絵をつけた本です。
彼のイラストはポーランドで愛され、古くから重ねて出版されています。
ほとんどのページにイラストがあります。

<img src="/book/photos/bkpol010_l.jpg">]]>
    </content>
</entry>

<entry>
    <title>Zielony Zolty Rudy Brazowy!</title>
    <link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.uresica.com/book/04/bkpol009.html" />
    <id>tag:www.uresica.com,2008:/book//5.430</id>

    <published>2008-02-13T06:16:26Z</published>
    <updated>2008-02-14T10:25:55Z</updated>

    <summary>bkpol009</summary>
    <author>
        <name>uresica</name>
        
    </author>
    
        <category term="04ポーランド" scheme="http://www.sixapart.com/ns/types#category" />
    
    
    <content type="html" xml:lang="ja" xml:base="http://www.uresica.com/book/">
        <![CDATA[<table><tr><td width="150"><img src="/book/photos/bkpol009_s.jpg"></td><td width="360">商品番号：BKPOL009<br>
商品名：　Zielony Zolty Rudy Brazowy!

文：Malgorzata Strzalkowska
絵：Piotr Fafrowicz（ピオトル・ファフロヴィッチュ）

サイズ：21.5 x 23.5cm　厚み1cm／48p／ハードカバー／ポーランド語
Media Rodzine 2003年発行／新本

販売価格：2,730円（本体価格：2,600円）
<img src="/img/btn_sold.gif"></td></tr></table>]]>
        <![CDATA[「緑、黄、赤、茶」というタイトルの詩集にピオトル・ファフロヴィッチュが絵を描いた美しい本。
画家の仕事の傍ら、ポスターやカードのデザインも手がけているファフロヴィッチュ。
彼の手がけた本はポーランド出版協会の"今年もっとも美しい本"（2003,2005）にも選ばれています。
ページ一面のイラスト15pの他、カット多数あります。

<img src="/book/photos/bkpol009_l.jpg">]]>
    </content>
</entry>

<entry>
    <title>Plaster Czarownicy I inne basnie</title>
    <link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.uresica.com/book/04/bkpol008.html" />
    <id>tag:www.uresica.com,2008:/book//5.429</id>

    <published>2008-02-13T06:15:04Z</published>
    <updated>2008-03-09T23:34:58Z</updated>

    <summary>bkpol008</summary>
    <author>
        <name>uresica</name>
        
    </author>
    
        <category term="04ポーランド" scheme="http://www.sixapart.com/ns/types#category" />
    
    
    <content type="html" xml:lang="ja" xml:base="http://www.uresica.com/book/">
        <![CDATA[<table><tr><td width="150"><img src="/book/photos/bkpol008_s.jpg"></td><td width="360">商品番号：BKPOL008<br>
商品名：　Plaster Czarownicy I inne basnie

文：Malgorzata Strzalkowska
絵：Maria Ekier（マリア・エキェル）

サイズ：17 x 24.5 cm　厚み1cm／64p／ハードカバー／ポーランド語
2006年発行／新本
<!--販売価格：2,730円（本体価格：2,600円）-->
<img src="/img/btn_sold.gif"></td></tr></table>]]>
        <![CDATA[短編のおとぎ話集にマリア・エキェルが挿絵をつけています
マリア・エキェルは2007年のブラティスラヴァ世界絵本原画展（BIB）で金牌を受賞しています。
ページの半分位の割合でイラスト・カットがあります。新本ですが表紙に目立たない程度のキズあり。

<img src="/book/photos/bkpol008_l.jpg">]]>
    </content>
</entry>

</feed>
